Путеводитель по
достопримечательностям
Татарстана и Казани
Главная / Экскурсии /Казань: весь город за 4 часа

Казань: весь город за 4 часа

Тип экскурсии: Авторская

Способ передвижения: Автобус+пешком

Длительность: Более 3 часов

Формат: Индивидуальная

Цена: по договорённости

Экскурсовод

Гатаулин Айрат

Опыт работы: 9 лет

Описание экскурсии

За четыре часа я познакомлю вас с основными символами Казани и помогу понять этот город. Мы пройдемся по старым и новым районам, увидим Казанский кремль, полюбуемся столицей Татарстана со смотровой площадки центра семьи «Казан». Увидим визитные карточки: «падающую» башня Сююмбике и мечеть Кул-Шариф, созданную по образцу XVI века.

Кремль Казанский
Каждый турист, впервые прибывший в столицу Татарстана, должен увидеть Казанский кремль. Мы погуляем по историческому комплексу и увидим «падающую» башня Сююмбике и мечеть Кул-Шариф, созданную по образцу XVI века. В Кремле вы также познакомитесь с Благовещенским собором. Его построили в середине XVI века.

Между историей и современностью
После я покажу вам Богородицкий монастырь. В нем была обретена Казанская икона Божьей Матери, одна из самых чтимых в Русской православной церкви. Я проведу вас по историческим и современным районам Казани, местам, где в 2013 году проходила Всемирная Универсиада. Мы зайдем в главный дворец бракосочетания города — центр семьи «Казан». С его смотровой площадки открывается вид на Кремлевскую набережную и центр.

Важно знать:
По вашему желанию я покажу другие объекты Казани, чтобы наша экскурсия стала еще интереснее.
Одевайтесь удобно: так экскурсия пройдет для вас максимально комфортно

Вы увидите
  • В ходе обзорной экскурсии вы увидите самые основные достопримечательности нашего города, такие как Казанский Кремль, Булак, Старо-татарская слобода, озеро Кабан, татарская деревня Туган Авылым, Парк Тысячелетия, Площадь Свободы, Университетский городок, прекрасный вид города с набережной реки Казанки. Вы посетите Богородицкий монастырь, где в Крестовоздвиженской церкви находится Ватиканский список Казанской иконы Божьей Матери.
В стоимость включено

Экскурсионная сопровождение Трансфер

В стоимость НЕ включено

Билеты в музей-заповедник ,

Узнать больше - уточнить цену и детали:

Вопрос гиду


* Отправляя ваши данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
Отзывы туристов 0
Оставьте свой отзыв об экскурсии
Ваша оценка
Похожие экскурсии