Путеводитель по
достопримечательностям
Татарстана и Казани
Главная / Экскурсии /Йошкар-Ола

Йошкар-Ола

Тип экскурсии: Авторская

Способ передвижения: Автобус+пешком

Длительность: Более 3 часов

Формат: Индивидуальная

Цена: от по договоренности

Экскурсовод

Черезова Наталья

Опыт работы: 28 лет

Описание экскурсии

Сегодня все больше туристов устремляется в республику Марий Эл, чтобы полюбоваться достопримечательностями ее столицы Йошкар-Олы. Это удивительный город поражает огромным количеством интересных для посещения мест. Основание Йошкар-Олы датируется второй половиной XVI века. В то время по приказу царя Федора Иоанновича на реке Кокшага была основана крепость с поселением, которое называли Царевококшайском. За многие века город расширился и сегодня является современным прекрасным мегаполисом. В нем каждый турист, независимо от возраста и интересов, найдет большое количество интересных и удивительных мест. Некоторые достопримечательности Йошкар-Олы созданы сотни лет назад и являются историческими памятниками. Немало в городе увлекательных мест, созданных на протяжении последних лет, которые также никого не оставят равнодушным.

По дороге в Йошкар-олу мы с Вами посмотрим красивейшую природу этого края. В самой Йошкар-Оле побываем в музее сказок, на нескольких площадях, увидим набережную Брюгге и многое многое другое! Гостеприимный марийский край ждёт Вас! Да, ещё!!! Нигде больше Вы не сделаете такого большого количества красивейших фотографий!!!

Вы увидите
  • Царевококшайский Кремль, Набережеую Брюгге, Воскресенскую Набережную, памятник Пётру и Февроньи, первый памятник Алексию II, Патриашую площадь
В стоимость включено

Транспорт, экскурсовод

Узнать больше - уточнить цену и детали:

Вопрос гиду


* Отправляя ваши данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
Отзывы туристов 2
Алина, 2019-08-21 15:56:03

Экскурсия очень познавательная! Хочется выразить благодарность за запоминающееся путешествие! Гид Наталья дала полную, исчерпывающую информацию, с тонким юмором, кажется что она знает все и обо всем! Показала огромное количество красивейших мест для чудесных фотографий. Музей сказок просто чудо, понравился очень! Поездка прошла на одном дыхании! Обязательно повторим!!! Спасибо!

Юлия, 2019-08-15 10:41:39

Два месяца назад вернулась из приятного путешествия по республике Марий Эл, где посетила и ее столицу Йошкар-Олу. Нужно честно признаться, что если бы не экскурсовод Наталья, я бы не смогла самостоятельно осмотреть за столь короткий срок все значимые достопримечательности. Очень понравилась прогулка по историческим местам. Необычно осознавать, что здания стоят здесь уже несколько веков! Я довольна и всем рекомендую.

Оставьте свой отзыв об экскурсии
Ваша оценка
Похожие экскурсии