Путеводитель по
достопримечательностям
Татарстана и Казани
Главная / Экскурсии /Древний город Болгар

Древний город Болгар

Тип экскурсии: Авторская

Способ передвижения: Автобус+пешком

Длительность: Более 3 часов

Формат: Индивидуальная

Цена: от по договоренности

Экскурсовод

Черезова Наталья

Опыт работы: 28 лет

Описание экскурсии

Дорогие гости Казани! Предлагаю Вам окунуться в удивительный мир Древнего города Болгар. Эта экскурсия станет самым ярким Вашим впечатлением от посещения нашей Республики!!!
Древний город Болгар – один из старейших булгарских городов на территории Татарстана. Болгарское городище – столица одного из ранних государственных объединений Восточной Европы. Древний Болгар или Булгар или Великие Булгары -северная Мекка,бывшая столица Волжской Булгарии,на сегодняшний день-центр паломничества мусульман. Современный Болгар – это обширное городище, окруженное валом и рвом длиной более пяти километров, где расположены архитектурные памятники XIII – XIV веков. В ходе экскурсии Вы осмотрите такие достопримечательности, как Соборная мечеть, Восточный и Северный мавзолеи, Ханская усыпальница, Малый Минарет, Черная палата, Белая палата, Ханская баня и многочисленные археологические объекты. Мы также посетим с Вами Памятный знак, в котором Вы увидите самый тяжелый печатный Коран в мире и познакомимся с Музеем Булгарской цивилизации. Экскурсию я провожу по Болгару сама, аккредитация и право проведение экскурсионной работы на маршрутах в городе Болгар.

Вы увидите
  • Музей Булгарской цивилизации, музей Корана, Булгарское городище с Восточным мавзолеем, Северным мавзолеем, Малый минарет, Соборную мечеть, Ак Мечеть
В стоимость включено

Транспорт, экскурсовод

В стоимость НЕ включено

Входные билеты, обед

Узнать больше - уточнить цену и детали:

Вопрос гиду


* Отправляя ваши данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
Отзывы туристов 2
Елена, 2019-08-20 08:20:38

Город Болгар мой самый любимый! А еще мне повезло в 6 раз больше, ведь мой муж родом оттуда! Заезжая туда, вы попадаете в восточную сказку! Красота природы завораживает, а масштабы открытия все новых и новых объектов удивляют! Не так давно открылся по истине султанский дворец гостиница. Столько красивых мечетей, вы будто побываете в Дубаи! Обязательно берите свой фотоаппарат! Что стоит посмотреть набережную! Дух захватывает, а когда приплывают корабли, красота неописуемая! Еще очень нравится музей хлеба, там можно вкусно и недорого покушать. А вообще мест для экскурсии там много. Мой совет приезжать сюда как можно надольше. Брать велосипед и поездить по этому уникальному месту. Также там есть святой источник у самой Волги, красота! Жаль нельзя разместить все фото). Советую обязательно посетить Болгар.

Анна, 2019-08-14 20:40:16

Будучи в Татарстане, побывали в этой замечательной экскурсии по древнему городу Булгару. По длительности чуть более трех часов, но это время пролетело быстро. Экскурсовод рассказывала интересно и занимательно. Не говоря уже о красивых старинных мечетях, в которых мы побывали. Плотно пообедали, и продолжили экскурсию. Было супер. Спасибо большое!

Оставьте свой отзыв об экскурсии
Ваша оценка
Похожие экскурсии