Путеводитель по
достопримечательностям
Татарстана и Казани
Главная / Экскурсии /Фирменная Обзорная экскурсия по Казани и Кремлю

Фирменная Обзорная экскурсия по Казани и Кремлю

  • Фото
  • Видео

Тип экскурсии: Авторская

Способ передвижения: Транспортная

Длительность: Более 3 часов

Формат: Индивидуальная

Цена: по договорённости

Экскурсовод

Гришина Наталья

Опыт работы: 23 года

Описание экскурсии

Мы посетим Старотатарскую слободу и старейшую мечеть нашего города аль — Марджани, пройдем по пешеходной улице Каюма Насыри и увидим озеро Кабан, где спрятаны сокровища казанских ханов. Проедем университетский городок и главный корпус КФУ (ранее Казанский Императорский Университет), исторические улицы Горького и Карла Маркса, посмотрим панораму площади Свободы, посетим место обретения Казанской иконы Божией матери, и Петропавловский собор 1726 г. Пройдем по Казанскому Кремлю и поднимемся на туристический балкон в мечети Кул — Шариф, рассмотрим фрески Благовещенского кафедрального собора, заглянем на смотровую площадку Кремля и полюбуемся на «падающую”башню Сююмбике. Если обзорная экскурсия более 3-х часов, то обязательно проедем по Ново — Савиновскому району Казани, где находятся объекты Универсиады: Центр семьи Казан, Дворец водных видов спорта, стадион Казань — Арена и т. д.

Вы увидите
  • Объекты исторического центра города: мечеть Аль Марджани, озеро Кабан, старинные дома купцов, Казанский Университет, ул. Кремлевская, парк Черное озеро, улицы Горького и К.Маркса, площадь Свободы, Национальный культурный центр Казань, Казанский Богородицкий монастырь (место обретения Казанской иконы), Петропавловский собор 18 века, Казанский Кремль и все его объекты. По вашему желанию включаем в экскурсию любые объекты города. Если экскурсия более 3 часов, смотрим Центр семьи Казан и спортивные объекты, мост Миллениум, театр кукол Экият и комплекс Туган Авылым, улица Петербургская и т.д.
Организационные моменты

Понадобится платок для посещения храмов.

В стоимость включено

Экскурсия и проезд на моём личном автомобиле Nissan Qashqai.

В стоимость НЕ включено

Билеты в Кремль: взрослый 90 руб, детский, студенческий и пенсионный 60 руб.

Узнать больше - уточнить цену и детали:

Вопрос гиду


* Отправляя ваши данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
Отзывы туристов 2
Илья, 2019-08-21 10:17:31

Хочу выразить благодарность за столь интересную экскурсию девушке Наталье. Она показала нам с женой мечеть, побывали в монастыре, на площади свободы. ну и конечно больше всего впечатлил Казанский кремль, архитектура прекрасная, я очень рад, что выбрали именно эту экскурсию. Она информативна, посмотрели много объектов, но в том же время не сильно устали, а набрались впечатлений.

Алена, 2019-08-15 11:13:07

Казань нам показала замечательная Наталья. Что приятно, возила нас везде на своем авто. Да, немного дороже, но это того стоит, если не хотите устать за время экскурсии и потратить все силы на хождения. Мы взяли обзорную экскурсию по городу, а значит, посетили много мест. Мы посмотрели несколько прекрасных мечетей, погуляли по улочкам Казани и познакомились с городом. Экскурсовод рассказывала обо всем подробно, отвечала на все вопросы, которыми ее засыпала моя подруга. Мне запомнилось прекрасное озеро с именем Кабан и его чудесная история, великолепный вид с балкона одной из мечетей, ну и, конечно, местная падающая башня.

Оставьте свой отзыв об экскурсии
Ваша оценка
Похожие экскурсии