Путеводитель по
достопримечательностям
Татарстана и Казани
Главная / Экскурсии /Старо-татарская слобода. Город в городе

Старо-татарская слобода. Город в городе

Тип экскурсии: Авторская

Способ передвижения: Пешая

Длительность: 1-2 часа

Формат: Индивидуальная

Цена: от 2050

Экскурсовод

Экскурсии от Tripster

Опыт работы: 17 лет

Описание экскурсии

Старо-татарская слобода — практически район-музей, где входная дверь каждого дома — портал в историю Казани и татарского народа. Вы погуляете по уютным улочкам «города в городе», увидите невообразимый микс архитектурных стилей и неочевидных строительных решений, познакомитесь с особенностями мусульманских мечетей разных эпох и проникнетесь тёплым чувством к этому эклектичному району. В Старо-татарской слободе стоит побывать каждому, кто хочет лучше понять удивительную Казань, и я буду рада помочь вам в этом!

Проверить даты и цену экскурсии
Узнать больше на Tripster »
  • Понравилась экскурсия?
    Перейдите по ссылке и
    узнайте подробности
  • Забронируйте дату
    и время для своей
    экскурсии
  • Знакомьтесь с городом
    вместе с гидом!:)
Отзывы туристов 3
Анна, 2018-09-21 15:20:52

Выбрала экскурсию по Старо-татарской слободе, чтобы лучше узнать историю Казани, а не только пройтись по красивым улицам. Экскурсовод Дарья Авдеева. Экскурсия была содержательной, очень интересно было узнать подробности жизни и быта конкретных людей, которые когда-то жили в городе, и старинные легенды. Благодаря тому, что Дарья рассказывала о конкретных людях, проживавших когда-то в слободе, рассказ лучше запоминается, а знакомство с городом становится более осмысленным.

Людмила, 2018-09-03 16:03:21

В Казани советую непременно посетить Старо-татарскую слободу. Без нее у Вас не будет полного впечатления о городе, о его истории, об истории людей, его населяющих. Но самостоятельно гулять по слободе - это просто посмотреть на красивые здания. Очень рекомендуем выбрать экскурсию "Старо-татарская слобода. Город в городе". Дарья - замечательный гид, который проведет Вас по всей слободе и в ходе спокойной, неспешной прогулки расскажет много интересного и об архитектуре "Города в городе", и об особенностях культуры татар, и с удовольствием ответит на все вопросы, которые Вас интересуют, например, о нравах и обычаях современных татар, живущих в Казани. До сих пор считаю большой удачей, что на запланированный день Дарья была свободна, обычно у нее все дни заняты!!!

Гринёва, 2018-01-10 18:24:37

Город Казань неразрывно связан с историей и культурой татарского народа. Старо-татарская слобода буквально очаровала своей провинциальностью и уютом. Можно подумать, что мы оказались где-то совсем далеко в совершенно ином мире. Эта экскурсия подходит и для взрослых и детей , кто любит вместе с ними узнавать что-то новое, интересное. Даша умеет подать материал и увлечь за собой, сразу видно что человек знает и любит историю и свой город. Даша спасибо тебе за прекрасные часы проведенные в увлекательном путешествии в историю города. Надежда, Великий Новгород.

Оставьте свой отзыв об экскурсии
Ваша оценка
Похожие экскурсии