Путеводитель по
достопримечательностям
Татарстана и Казани
Главная / Экскурсии /Обзорная экскурсия по Казани с посещением Кремля

Обзорная экскурсия по Казани с посещением Кремля

Тип экскурсии: Авторская

Способ передвижения: Автобус+пешком

Длительность: Более 3 часов

Формат: Индивидуальная

Цена: по договорённости

Экскурсовод

Обыденникова Ирина

Опыт работы: 12 лет

Описание экскурсии

Эта экскурсия посвящена исторической части Казани. Мы посетим Казанский Кремль, зайдем в мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор, полюбуемся на падающую башню Сююмбике, побываем в Татарской слободе, где находится старейшая мечеть Казани и озеро Кабан, знаменитое своими легендами, посетим Богородицкий монастырь, основанный на месте явления Богородицы и обретения Казанской иконы Божией матери, воссозданный Казанский собор, увидим площадь Свободы, здание Правительства Республики Татарстан, Театр оперы и балета, комплекс зданий Казанского университета, места, связанные с именами Пушкина, Толстого, Ленина, Горького, Бутлерова, Лобачевского, Шаляпина и многих других выдающихся людей.

Вы увидите
  • Казанский Кремль: мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор, падающая башня Сююмбике, Богородицкий монастырь, Казанский собор, Татарская слобода, озеро Кабан, мечеть Марджани, университет, здание Правительства, Центр семьи "Казан", Дворец земледельцев.
В стоимость включено

Транспорт и услуги экскурсовода

В стоимость НЕ включено

Входные билеты и питание

Узнать больше - уточнить цену и детали:

Вопрос гиду


* Отправляя ваши данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
Отзывы туристов 1
Кирилл Краснов, 2019-08-14 22:20:34

Экскурсия, которую я никогда не забуду! Это просто город - музей, не зря его занесли в Список наследия ЮНЕСКО. Сам я из Самары, типичный урбанист, никогда не посещал такие города, но тут знакомые позвали в Казань и я просто в восторге. Там совсем иная жизнь, совсем другая атмосфера. Благодаря экскурсоводу, обычная прогулка превратилась в интересный рассказ со всеми историческими тонкостями. Прошла неделя, я до сих пор под впечатлением.

Оставьте свой отзыв об экскурсии
Ваша оценка
Похожие экскурсии