Путеводитель по
достопримечательностям
Татарстана и Казани
Главная / Экскурсии /Старо-татарская слобода

Старо-татарская слобода

Тип экскурсии: Авторская

Способ передвижения: Пешая

Длительность: 2-3 часа

Формат: Групповая

Цена: по договорённости

Экскурсовод

Черезова Наталья

Опыт работы: 28 лет

Описание экскурсии

Старо-татарская слобода – истинная жемчужина города Казани. Эту часть города кто-то называет “Утраченной и вновь обретённой Казанской Атлантидой”, кто-то – центром зарождения мусульманского татарского богословия. Однозначно то, что эта часть города не похожа ни на один другой российский город.
На небольшой площади можно увидеть большое количество старинных мечетей: мечети 18 и 19 столетий. Также на старинных улицах Марджани, Каюма Насыри, Габдуллы Тукая мы увидим аутентичные татарские домики с характерной для татарской жилой городской застройки архитектурой.
Чем моя экскурсия отличается от аналогичных экскурсий предлагаемых другими гидами и турфирмами?
Мы с Вами неспешно прогуляемся, зайдём в несколько старинных мечетей, я Вам покажу что из себя представляет татарский дом и у нас будет возможность сделать фотографии в традиционном костюме татар.
Это место не оставит Вас равнодушным, и я уверена в том, что Вы захотите сюда ещё вернуться!
По Вашему пожеланию можно включить в экскурсию мастер-класс по приготовлению чак чака с последующим чаепитием. Или мастер-класс по арабской каллиграфии!
Узнать больше - уточнить цену и детали:

Вопрос гиду


* Отправляя ваши данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
Отзывы туристов 1
Анна, 2019-08-15 11:15:46

Когда два месяца назад была в Казани, воспользовалась случаем и заказала экскурсию в Старо-татарскую слободу. Удачно обратилась к экскурсоводу Наталье и не жалею. Экскурсовод грамотный, эрудированный. Я очень довольна! Мы посещали мечети, старинные улочки и дома татар. У меня была возможность своими руками приготовить знаменитый чак-чак и поучаствовать в чаепитии.

Оставьте свой отзыв об экскурсии
Ваша оценка
Похожие экскурсии