Путеводитель по
достопримечательностям
Татарстана и Казани
Главная / Экскурсии /Православная Казань

Православная Казань

Тип экскурсии: Авторская

Способ передвижения: Транспортная

Длительность: Более 3 часов

Формат: Групповая

Цена: по договорённости

Экскурсовод

Черезова Наталья

Опыт работы: 28 лет

Описание экскурсии

Всем тем, кому интересны православные святыни Казани и нашей республики и кто хочет узнать о роли Казанской епархии в жизни РПЦ, я предлагаю уникальную экскурсию по православным церквям и монастырям своего города.
У меня большой опыт в работе с православными паломниками и в организации паломнических туров. Во время экскурсии я проведу Вас по всем самым интересным объектам, связанным с христианской религией. По Вашему пожеланию можно сделать тур по православным святыням как на один день, так и на несколько дней.
В Казани мы посетим с Вами:
Казанский Богородицкий монастырь, главной святыней которого является Казанская икона Божьей Матери, удивительную церковь Богоявления, в которой был крещен Федор Шаляпин, величественный и прекрасный Никольский собор, расположенный на Казанском Арбата – улице Баумана, церковь Ярославских чудотворцев, где сохранилось огромное количество православных святынь. Во время экскурсии я расскажу Вам все самое интересное об объектах, которые мы посетим, о людях, связанных с историей православия в Казани, о казанских святителях, архиепископах и новомучениках.
Вы увидите
  • Собор Петра и Павла, Крестовоздвиженская церковь, Храм Св.Мученицы Параскевы Пятницы, Софийская церковь, Никольский собор, Церковь Богоявления, Варваринская церковь, Зилантов монастырь, Благовещенский собор, церковь Ярославских чудотворцев, Евдокининскую церковь. ⠀ Если Вы захотите несколько дней посвятить посещению православных святынь нашей епархии, я предлагаю такие места как: Остров-град Свияжск Раифский мужской Богородицкий монастырь Макарьевский монастырь Седьмиозерный монастырь Аркатово Йошкар-Ола
Организационные моменты

Для посещения храмов - закрытые плечи и колени. Женщинам – длинные юбки и головной убор, мужчинам – брюки. Шорты и майки не допускаются. Удобная обувь

Узнать больше - уточнить цену и детали:

Вопрос гиду


* Отправляя ваши данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
Отзывы туристов 4
Наталья, 2021-02-24 16:04:05

С большим удовольствием делюсь впечатлениями об экскурсии по православным местам Казани 20.02.2021 года. Это были четыре часа интересного, духовно наполненного познания истории развития христианства,прикосновения к святыням,ценность которых для православного человека определить невозможно. Неспешный рассказ об исторических фактах, чудесах и людях, прославивших эту землю верой и служением Богу,позволил даже забыть о лютых морозах,захвативших город в праздничные дни. И всё это получилось благодаря интереснейшему человеку, экскурсоводу Наталье. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Знание истории Российского государства, русского православия,красивая и грамотная речь,умение сочетать профессиональную и человеческую тактичность-лишь немногое,что можно передать в коротком отзыве. Приезжайте, слушайте, приобщайтесь!!!

Наталья, 2020-09-18 00:15:31

Большое спасибо Наталье, которая провела очень интересную экскурсию по православным местам Казани. Мы посетили замечательные места, получили много полезной и нужной информации. Без суеты и спешки, прошла данная экскурсия. Кому интересно данное направление - рекомендую.

Анна, 2019-08-20 13:25:47

Будучи в Казани, побывали на этой светлой экскурсии по православным местам города. Это интересная экскурсия по церквям, соборам и монастырям города. Надела специальное длинное платье с закрытыми плечами и коленями. Экскурсовод Наталья очень занимательно и интересно рассказывала про старинные священные места. Время пролетело быстро. Мне понравилось.

Андрей, 2019-08-15 14:05:27

Кому интересна религиозная тематика, православные храмы, святыни (монастыри и церкви) - я смело рекомендую эту экскурсию. Экскурсия проходит очень размеренно, тихо, спокойно, не спеша. Довольно таки информативна, но не перегружена, голова после нее не гудит, а наоборот очень приятное послевкусие. Мест посетите много, все красивые, важные, запоминающиеся.

Оставьте свой отзыв об экскурсии
Ваша оценка
Похожие экскурсии