Православная Казань

Тип экскурсии: Авторская

Способ передвижения: Транспортная

Длительность: Более 3 часов

Формат: Групповая

Цена: по договорённости
Описание экскурсии
- Собор Петра и Павла, Крестовоздвиженская церковь, Храм Св.Мученицы Параскевы Пятницы, Софийская церковь, Никольский собор, Церковь Богоявления, Варваринская церковь, Зилантов монастырь, Благовещенский собор, церковь Ярославских чудотворцев, Евдокининскую церковь. ⠀ Если Вы захотите несколько дней посвятить посещению православных святынь нашей епархии, я предлагаю такие места как: Остров-град Свияжск Раифский мужской Богородицкий монастырь Макарьевский монастырь Седьмиозерный монастырь Аркатово Йошкар-Ола
Для посещения храмов - закрытые плечи и колени. Женщинам – длинные юбки и головной убор, мужчинам – брюки. Шорты и майки не допускаются. Удобная обувь
* Отправляя ваши данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
С большим удовольствием делюсь впечатлениями об экскурсии по православным местам Казани 20.02.2021 года. Это были четыре часа интересного, духовно наполненного познания истории развития христианства,прикосновения к святыням,ценность которых для православного человека определить невозможно. Неспешный рассказ об исторических фактах, чудесах и людях, прославивших эту землю верой и служением Богу,позволил даже забыть о лютых морозах,захвативших город в праздничные дни. И всё это получилось благодаря интереснейшему человеку, экскурсоводу Наталье. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Знание истории Российского государства, русского православия,красивая и грамотная речь,умение сочетать профессиональную и человеческую тактичность-лишь немногое,что можно передать в коротком отзыве. Приезжайте, слушайте, приобщайтесь!!!
Большое спасибо Наталье, которая провела очень интересную экскурсию по православным местам Казани. Мы посетили замечательные места, получили много полезной и нужной информации. Без суеты и спешки, прошла данная экскурсия. Кому интересно данное направление - рекомендую.
Будучи в Казани, побывали на этой светлой экскурсии по православным местам города. Это интересная экскурсия по церквям, соборам и монастырям города. Надела специальное длинное платье с закрытыми плечами и коленями. Экскурсовод Наталья очень занимательно и интересно рассказывала про старинные священные места. Время пролетело быстро. Мне понравилось.
Кому интересна религиозная тематика, православные храмы, святыни (монастыри и церкви) - я смело рекомендую эту экскурсию. Экскурсия проходит очень размеренно, тихо, спокойно, не спеша. Довольно таки информативна, но не перегружена, голова после нее не гудит, а наоборот очень приятное послевкусие. Мест посетите много, все красивые, важные, запоминающиеся.