Путеводитель по
достопримечательностям
Татарстана и Казани
Главная / Экскурсии /Казань спортивная

Казань спортивная

Тип экскурсии: Авторская

Способ передвижения: Транспортная

Длительность: Более 3 часов

Формат: Групповая

Цена: по договорённости

Экскурсовод

Черезова Наталья

Опыт работы: 28 лет

Описание экскурсии

В последние годы в России сложилось четкое представление о Татарстане, как о регионе, где спорт активно развивается. Мы стали спортивной республикой, а Казань –  спортивной столицей! Во время экскурсии “Казань спортивная”, мы увидим, что это действительно так.
Первое масштабное спортивное мероприятие, которое способствовало развитию спортивной инфраструктуры столицы Татарстана была Универсиада 2013 года. Это было первое соревнование мирового уровня для Казани. Город развернул масштабную стройку, не уступающую в размерах подготовке к Олимпиаде 2014 года в Сочи. Появился новый стадион «Казань-Арена»,  Дворец единоборств «Ак Барс» и Дворец водных видов спорта, в котором проводили соревнования по плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию и водному поло.
В 2015 году спортивные объекты города позволили принимать ещё более масштабные мероприятия и в Казани прошёл Чемпионат по водным видам спорта: соревновались  лучшие пловцы мира, прыгуны в воду, ватерполисты и мастера по синхронному плаванию. 2500 атлетов из 190 стран мира – невиданная до этого география мирового спорта.
Однако самый важный зачёт город сдал в 2017 году, приняв на «Казань-Арене» матчи Кубка Конфедерации. Именно на казанском газоне забивала мячи сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду, а также великая сборная Германии, которая и выиграла этот турнир. FIFA после Кубка Конфедерации отметила блистательную подготовку и осталась довольна соревнованиями.
Самый  важный спортивный экзамен Казань сдала  летом 2018 года, принимая матчи Чемпионата мира по футболу. Шесть игр, включая групповой этап, 1/8 и 1/4 финала.
Помимо международного успеха, Казань может похвастаться домашними клубами из самых разных видов спорта: футбольный клуб «Рубин», вечный фаворит континентальной хоккейной лиги «Ак Барс» и, естественно, волейбольные клубы «Зенит», который всегда занимает верхние строчки турнирной таблицы национального чемпионата. Казани есть чем гордиться!
Во время экскурсии вы проедете по самым захватывающим спортивным объектам, которые давно уже стали достопримечательностями города.  В программе предусмотрено посещение Казань-Арены и Дворца водных видов спорта.
Узнать больше - уточнить цену и детали:

Вопрос гиду


* Отправляя ваши данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
Отзывы туристов 2
Павел, 2019-08-20 16:54:17

Соглашусь с отзывом выше, кто не хочет загружать свой мозг историческими моментами, посещать храмы и мечети, то рекомендую эту экскурсию к посещению. Легкая, на позитиве. Я думаю всем мужчинам хотелось бы посмотреть места где был Роналду))) В Казань-арене был чемпионат мира по футболу, я думаю стоит посмотреть эти места и спортивные сооружения хоть раз)

Михаил, 2019-08-15 14:09:53

Как всем известно, Казань славится своими храмами, архитектурой, святынями. Но кто этим не очень интересуется или же уже побывал в других местах и хочет чего-то более легкого, то советую взять эту. Казань-Арена великолепна. Интересно посмотреть на такого рода сооружения. Всё новое, функциональное, видно, что сделано на совесть, на века. Остался доволен, экскурсия полностью оправдала мои ожидания.

Оставьте свой отзыв об экскурсии
Ваша оценка
Похожие экскурсии