Путеводитель по
достопримечательностям
Татарстана и Казани
Главная / Экскурсии /Раифа и остров град Свияжск.

Раифа и остров град Свияжск.

Тип экскурсии: Военно-историческая

Способ передвижения: Транспортная

Длительность: Более 3 часов

Формат: Групповая

Цена: от 7000 руб. за 3-х человек

Экскурсовод

Соколов Владимир

Опыт работы: 9 лет

Описание экскурсии

Приезжая в Казань хочется конечно побольше узнать об истории края, экскурсия которая предлагается как раз позволяет это сделать.В ходе неё мы посетим место с которого началась русская экспансия на восток и на юг современной России уникальность Свияжска ещё и в том что этот русский форпост на земле Казанского ханства был построен в середине 16 века за четыре недели т.е. за месяц был возведён полноценный город с крепостью, церквями, домами и т.д. История Раифского монастыря началась в “смутное время” 1613г.как миссионерского центра в глухих черемисских (марийских)лесах которые тогда были , да и сейчас частично являются язычниками, это был оплот православия на языческой земле. Поэтому монастырь выглядит как крепость в заповедном лесу на берегу красивейшего озера.

Вы увидите
  • Древние монастыри Свияжска с храмами середины 16 века в том числе единственный сохранившуюся в Поволжье деревянную Троицкую церковь срубленную В Углических лесах и привезённую и собранную на берегах р. Свияги как и сам город по приказу Ивана Грозного, Успенский собор в котором сохранились фрески 16века в том числе св. Христофор с лошадиной головой и прижизненное изображение Ивана IV. В Раифе вы познакомитесь с трагической историей монастыря а так-же посетите храмы -Грузинской Божьей матери с чудотворной иконой Богородицы и величественный Троицкий собор , узнаете почему в озере рядом с обителью не квакают лягушки.
Организационные моменты

Так- как мы будем посещать монастыри и храмы, необходимо одеться в соответствии с православной традицией т.е.мужчины в брюках а не шортах, женщины в платьях( с закрытым декольте) или юбках ниже колен и с покрытой головой.

В стоимость включено

Услуги экскурсовода и транспорт.

Узнать больше - уточнить цену и детали:

Вопрос гиду


* Отправляя ваши данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
Отзывы туристов 0
Оставьте свой отзыв об экскурсии
Ваша оценка
Похожие экскурсии