Путеводитель по
достопримечательностям
Татарстана и Казани
Главная / Экскурсии /Обзорная экскурсия по Казани с посещением Казанского Кремля

Обзорная экскурсия по Казани с посещением Казанского Кремля

Тип экскурсии: Авторская

Способ передвижения: Автобус+пешком

Длительность: 2-3 часа

Формат: Групповая

Цена: от 400

Экскурсовод

Иванова Роза

Опыт работы: 15 лет

Описание экскурсии

Эта экскурсия – знакомство с историей древнего города, возможность за несколько часов увидеть самое интересное, яркое на территории столицы Татарстана, познакомиться с культурой и традициями казанских татар, узнать о том, что приобретают на память о Казани, где можно попробовать блюда татарской национальной кухни, сколько национальностей проживает в столице Татарстана и как на татарском языке приветствуют дорогих гостей, где хранится золото казанских ханов и кто живет в озере Кабан, почему у памятника лесному духу Шурале самая блестящая деталь это рог на голове, где шепчутся влюбленные в Казани, и почему город охраняет сказочный дракон Зилант…
Эту экскурсию проведет для вас не просто аккредитованный подготовленный экскурсовод, а человек родившийся и выросший в Казани, на глазах которого город меняется год от года и все время в лучшую сторону.
Можно сделать фотографии самых интересных моментов вашей экскурсии.
Казань ждет вас, дорогие гости!
Ваша Роза Марсельевна.
P.S. Фотографии сделаны мной во время моих экскурсий.

Вы увидите
  • Казанский Кремль, главную мечеть города Казани Кул Шариф, Благовещенский Собор, Старо-татарскую слободу, старинные мечети, озеро Кабан, место обретения Казанской чудотворной иконы Божьей Матери, старинные площади города, дворянские особняки 19 века, Арское поле - место прогулок Л.Н.Толского и С.Т.Аксакова, бывший императорский университет , в котором сейчас обучается около 50000 студентов, современные дворцы и Кремлевскую набережную... Можно сделать фотографии самых интересных моментов вашей экскурсии.
Организационные моменты

Встречаемся там, где вам удобно. В любое время. Экскурсия может быть и групповой, и индивидуальной для одного(двух, трех) гостей. Можно сделать фотографии самых интересных моментов вашей экскурсии.

В стоимость включено

Транспорт, экскурсовод

В стоимость НЕ включено

Входные билеты

Узнать больше - уточнить цену и детали:

Вопрос гиду


* Отправляя ваши данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
Отзывы туристов 1
Мария, 2018-04-16 11:27:05

Решили устроить тур выходного дня в город Казань и, конечно же, хотелось узнать историю Татарстана и его столицы. Накануне связались с Розой Марсельевной, оперативно договорились о продолжительности экскурсии, времени и месте её начала, всё мобильно и очень гибко: всё согласно нашему маршруту) Экскурсия была на высоте! Казань поразила своей красотой! Экскурсовод порадовала приятной подачей информации, умелым пониманием интересов слушателей, множеством секретов и легенд о Татарстане!) Договорились встретиться ещё в наших будущих поездках в Казань! Спасибо за впечатления!))

Оставьте свой отзыв об экскурсии
Ваша оценка
Похожие экскурсии