Экскурсия в Раифский монастырь и Храм всех религий

Тип экскурсии: Авторская

Способ передвижения: Автобус+пешком

Длительность: Более 3 часов

Формат: Индивидуальная

Цена: по договорённости
Описание экскурсии
Экскурсия включает посещение действующего Раифского Богородицкого мужского монастыря, самого крупного монастыря Казанской епархии, первого возрожденного в 1990-е гг. Он был основан в 1613 г. иеромонахом Филаретом на берегу лесного озера в 30 км от центра Казани. Главной святыней монастыря является чудотворная Грузинская икона Божией матери. Также вы увидите Храм всех религий или Вселенский храм — уникальное творение художника и скульптора Ильдара Ханова, объединившего в одном здании архитектурные символы семи религий: язычества, иудаизма, католицизма, православия, ислама, буддизма и синтоизма
- Раифский мужской монастырь, Храм Всех религий
Женщинам желательно быть в длинных юбках и захватить с собой платки
Услуги экскурсовода
Транспорт оплачивается отдельно в зависимости от размера группы
* Отправляя ваши данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
Посетили эту экскурсию всей семьей. Экскурсовод - очень галантная и компетентная женщина. Она очень интересно рассказала историю Раифского мужского монастыря, а также, для чего мы и пошли на экскурсию, мы посетили Храм Всех Религий. Это захватывающий и атмосферный арт-объект, который навевает ностальгические нотки о детстве, о храме. Было очень интересно, спасибо Вам огромное!
Очень познавательно, интересно, ну и конечно красиво. Архитектура просто захватывает. Женщинам лучше выбрать более сдержанную одежду для посещения этого места. Природа великолепная - монастырь находится на берегу реки. Очень атмосферно. Глаз радуется, воздух чистейший. К посещению однозначно советую, не пожалеете, я под впечатлением до сих пор.