Путеводитель по
достопримечательностям
Татарстана и Казани
Главная / Экскурсии /Речная экскурсия в остров-град Свияжск

Речная экскурсия в остров-град Свияжск

Тип экскурсии: Авторская

Способ передвижения: Водная

Длительность: 2-3 часа

Формат: Индивидуальная

Цена: от 6600

Экскурсовод

Экскурсии от Tripster

Опыт работы: 17 лет

Описание экскурсии

На небольшой моторной лодке с настоящим капитаном мы проедем к красивому острову Буяну, на котором расположен град Свияжск — колыбель православия на Казанской Земле! На прогулке по улицам старинного, живописного острова я расскажу об основании града, о его роли в исторических событиях прошлого, его монастырях и других памятниках древнерусской архитектуры.

Проверить даты и цену экскурсии
Узнать больше на Tripster »
  • Понравилась экскурсия?
    Перейдите по ссылке и
    узнайте подробности
  • Забронируйте дату
    и время для своей
    экскурсии
  • Знакомьтесь с городом
    вместе с гидом!:)
Отзывы туристов 3
Ефимова, 2018-10-09 13:42:58

Лариса устроила нам сложносочиненную автомобильно-речную экскурсию, с учетом пожеланий всех членов нашего небольшого коллектива) Сначала нас на катере прокатили по Волжской заводи до "большой" воды, но поскольку волна была достаточной, чтобы окропить нас волжской водицей, решили вернуться и поехать на машине - на острове, обуваемом ветрами со всех сторон не очень комфортно гулять мокрыми.... По дороге Лариса комментировала буквально все, что мы проезжали, успевая делать экскурс в историю и задавать нам вопросы, приглашая к разговору... Сам Свияжск - это отдельное удовольствие и красота! Обязательно посетите это место, а Лариса сделает путешествие незабываемым!

Александр, 2018-08-28 14:38:43

Спасибо за экскурсию в Свияжск! Лариса тонко улавливала наши интересы и в этом ключе преподносила нам историю и современность этого необычного городка. Ну и столь оригинальный способ доставки - на небольшом катере по Волге делает эту экскурсию ещё более увлекательной и познавательной.

Ольга, 2018-08-16 18:02:27

Очень интересная индивидуальная экскурсия. Прокатиться на катере по красивейшей Волге было просто супер - непередаваемые ощущения! После экскурсии была возможность искупаться! Ларисе и капитану огромное спасибо! Единственное - надо бы хотя бы часок свободного времени, чтобы самостоятельно побродить по острову. И такси обратно надо заказывать через оператора такси с фиксированной стоимостью.

Оставьте свой отзыв об экскурсии
Ваша оценка
Похожие экскурсии