Путеводитель по
достопримечательностям
Татарстана и Казани
Главная / Экскурсии /Экскурсия по озерам

Экскурсия по озерам

Тип экскурсии: Авторская

Способ передвижения: Транспортная

Длительность: Более 3 часов

Формат: Групповая

Цена: по договорённости

Экскурсовод

Черезова Наталья

Опыт работы: 28 лет

Описание экскурсии

Знаете ли вы, что в черте Казани насчитывается около 250 водоемов?

Самое большое количество озер приходится на Ново-Савиновский район – около 75 водных объектов, Советский – более 40, и Приволжский – более 30 озер. Частично озера обмелели, но в большей части водоемов экология не нарушена. Во многих живут ондатры и уточки. Одни из самых глубоких озёр Казани — цепь Голубых озер с радоновыми источниками, глубина которых достигает 20 метров и озеро с символическим названием — Глубокое, глубина которого достигает 32 метров.

Удивительным природным заповедником Казани можно назвать именно цепь Голубых озер, потому что у них нет никаких притоков – вся вода в них поступает только из подземных источников. Три этих озера: Большое, Малое и Проточное можно посетить и зимой, когда уже лёг снег. Вода не замерзает, поэтому можно даже искупаться. Природа заповедника в снегу светится и переливается солнечными лучами. Плюс ко всему, на память об этом месте после посещения остаётся много красивых снимков.

Во время этой экскурсии мы с Вами познакомимся с такими уникальными памятниками природы как Голубое озеро, Глубокое, Лебяжье и Изумрудное. Также у Вас будет возможность при желании окунуться в этих чудесных водоемах.

Узнать больше - уточнить цену и детали:

Вопрос гиду


* Отправляя ваши данные вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.
Отзывы туристов 2
Ольга, 2019-08-20 17:04:13

Когда увидела экскурсию такого формата - сразу поняла, обязательно посещу эти озера. Они великолепны, от панорамы дух захватывает. какая же природа все таки красивая. Меня больше всего впечатлило Изумрудное озеро. Помимо впечатлений и воспоминаний о этой экскурсии, осталось еще куча красивых снимков, которые долго будут напоминать о посещении этих мест)

Олег, 2019-08-15 08:34:28

Планировали отдых заранее и всем друзьям понравилась идея посетить цепь Голубых озер. К отдыху приготовились загодя, взяли соответствующую экипировку. Заказали авторскую экскурсию и не пожалели. Экскурсовод за короткий срок смогла рассказать и показать нам самые заповедные и красивые места на Казанских озерах. Даже их названия говорят сами за себя, только вслушаться - Лебяжье, Изумрудное, Голубое.

Оставьте свой отзыв об экскурсии
Ваша оценка
Похожие экскурсии